Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Романова Елена
      
  
Бизнес и карьера   →   Профессионализм   →   Менеджмент   →   Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
  
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Куда всё уходит 599
 
 
Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Куда всё уходит

Здравствуйте, друзья! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

"Сейчас гораздо позже, чем мы думаем..." /Иеромонах Серафим/

О личных опозданиях.
… Руководитель рассказывал о своём нарастающем раздражении. Его раздражало всё: сотрудники, партнёры, дети, политика и вообще, люди. Это раздражение его разъедало изнутри:

- Я перестал быть крепким. Внутри всё какое-то желейное, трясётся от любого действия извне. Знаешь, раньше я занимался собой, вернее с собой. Делал какие-то практики, упражнения, писал что-то, работал с коучем. Но потом стало как-то лень. Подумалось, что это мои причуды, дурь. И вот, уже лет пять я не занимаюсь собой. Результат? Внутри желе и раздражение. Давно хочу заняться повышением своей эффективности, но, что-то всё отвлекает, оттягиваю… Скажите мне что-нибудь такое, что меня бы замотивировало начать работать над собой, а то только в спортзал хожу. Чтобы я собрался и начать заниматься…

- Поздно.

- Что поздно? – он широко заулыбался, почувствовав, о чём дальше будет идти речь, улыбкой закрывая свою догадку.

- Всё поздно.

Мужчина перестал улыбаться:

- Вы шутите?

- Нет, я на полном серьёзе. Всё, что происходит сейчас с вами, началось не сейчас и даже не вчера. Основы для сегодняшних событий вы заложили раньше. Что заложили, то и получаете.

Чтобы что-то изменить сейчас и заложить что-то другое, сначала надо расчистить старый фундамент сегодняшнего раздражения. Каждым своим раздражённым переживанием вы укрепляете старый фундамент, оттягивая момент закладывания чего-то другого, для появления в вашей жизни чего-то более положительного, полезного, светлого.

Каждый момент жизни говорит вам:

«Поздно! Что-то менять нужно было ещё мгновение назад. Ты его пропустил и опять пропускаешь, вот уже следующий момент пошёл. И так, всю жизнь…»

Затянули с завершением сделки, и поставщик повысил цены на свою продукцию. Это опоздание легко посчитать в деньгах, которые вы теперь заплатите за промедление, покупая продукцию.

С вашим внутренним миром происходит тоже самое, только плата там повыше – жизнь да здоровье.

Что вы сделали сегодня, чтобы завтра произошло что-то, что вас удовлетворит?

- Бог мой… - он с волнением тёр свой подбородок. – Как всё убийственно просто. Пока бежал, как белка в колесе, не было времени задуматься. Остановился и на тебе, осознание, что возможности упущены. Поздно! Как попасть в – своевременно? Правильно размышляю?

- Да, верно. Как попасть… Сколько времени вы собираетесь ещё потратить на сборы и подготовку для работы с собой? Сколько времени ещё вы собираетесь опаздывать?...

Наш диалог завершился планом и договорённостью – начать. Начать жить сейчас. Наш диалог завершился маленькой практикой, небольшой работой, в которой мы начали расчищать фундамент нежелательных последствий, закладывая основу совершенно другого качества для грядущего.

Почему маленькая работа? Потому что наша встреча была почти «на бегу», случайной и время на более серьёзную работу не было запланировано ни у меня, ни у собеседника. Но, даже в этой небольшой возможности смогла быть извлечена польза для будущих изменений.

У вас, читатели, всегда есть возможность начать закладывать фундамент для иного будущего – для более успешного, эффективного, гармоничного и счастливого проживания своей жизни, для более удовлетворяющего состояния ведения своих дел и достижения целей.

Чтобы не было поздно -

у вас всегда есть возможность индивидуальных консультаций, на которых мы разбираем, упорядочиваем старое, что вы уже «навояли» в своей жизни и определяем грядущее, включая вашу осознанность, понимание, эффективность.

Для старта к такой индивидуальной работе, хорошо подойдёт работа в группе со своей целью на «Духовном дайвинге». Это хороший интенсив с погружением, в небольшой группе с людьми, с подобными задачами. Когда подобное входит в резонанс оно усиливает эффект и результат.

Грядут непростые времена.

Для людей, для бизнеса, для планов. К этому надо подготовиться, чтобы от неожиданностей не сбило с ног, чтобы сберечь свои силы и свою душу. Это требует определённой работы, усилий, времени, поддержки.

Не опаздывайте! Начинайте сейчас. Потом, может быть поздно…

"Сейчас гораздо позже, чем мы думаем..." /Иеромонах Серафим/

«Духовный дайвинг» будет проходить в Москве 5-7 декабря http://elena-romanova.ru/obuchenie/trening-igra-duhovnyiy-dayving/

Не всё измеряется только деньгами.

Чтобы воспользоваться этой возможностью могло больше желающих, мы снизили стоимость, несмотря на растущий доллар. Важно, чтобы инвестиции в себя принесли качественные плоды, которые измеряются не только деньгами. Важно, чтобы ваша устойчивость была достаточной и удовлетворяющей вас.

Регистрируйтесь и оплачивайте своё участие по ссылке http://elena-romanova.ru/obuchenie/trening-igra-duhovnyiy-dayving/registratsiya/

 

А индивидуальные занятия доступны всегда http://elena-romanova.ru/konsultatsii/

Первая консультация всегда бесплатная.

Пусть ваш Путь будет достойным.
Уважайте себя и цените других.
До новых встреч!
И помните, мне ничего не известно о том, что вы думаете и чувствуете, до тех пор, пока вы не написали...
water-fire-metal@mail.ru

Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Типичные ошибки в управлении 598    17 ноября 2014, 12:07
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Нет борьбы с обстоятельствами. Нет и все. 597    13 ноября 2014, 18:34
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Осталось два места. 596    10 ноября 2014, 09:13

Все выпуски рассылки
 
 
 
Подписан адрес: sergey75ivanov.kras@blogger.com
Код этой рассылки: economics.school.biznotebook
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности