Прохождение MPU теста – медицинско-психологического обследования – довольно неприятная процедура для любого водителя. Возврат утраченного водительского удостоверения в Германии, тем более если права (Führerschein) были изъяты за вождение в нетрезвом виде, под воздействием наркотиков или в результате других грубых нарушений правил дорожного движения, производится только после прохождения вышеупомянутого медицинско-психологического обследования –   MPU теста. Как уже было рассказано в статье: 18 Punkte im Flensburg - назначению прохождения MPU теста предшествуют нарушения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. MPU Test

Известен случай, когда на прохождение MPU теста был направлен пешеход, имевший водительское удостоверение, чье невменяемое поведение стало причиной серьезной аварии. Для прохождения медико-психологической экспертизы Вам потребуется квалифицированная помощь сертифицированного эксперта в сфере транспортной психологии.


Почему при похождении MPU теста отмечают большое количество неудач, провалов, негативных освитетельствований? 

Причин негативному освидетельствованию (negativer MPU Gutachten) несколько, и мы их сейчас кратко опишем:

-  ежегодно ростущие требования к водителям при прохождении MPU теста

-  соискатель не имеет полной информации, что и как происходит при прохождении MPU экспертизы

-  чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил, недооценка сложности MPU теста.

-  отсутствие убедительных аргументов при очной беседе с психологом, принимающим тест MPU


Сегодня очень большая группа экс-водителей неверно ориентируется на слухи и непроверенные данные в интернете: на форумах о MPU, различных “самостоятельных” групп и сообществ. Вероятность сдать тест по MPU без професиональной помощи не превышает 20-25%. Вероятность успешного прохождения MPU теста, с помощью опытного психолога, возростают в несколько раз.


В чем конкретно заключается помощь психолога, при подготовке к прохождению MPU теста?
Непосредственная работа психолога заключается в детальной проработке беседы с проверяющим психологом, ее содержания, аргументации, обучении правилам поведения на экспертизе и понимаю верной интерпритации задаваемых вопросов. Именно такая детальная подготовка снижает вероятность провала MPU теста. Многие психологи работают в кооперации с юристами, и могут посодействовать  в сокращении размера штрафа и срока лишения прав, еще в стадии досудебного разбирательства.  Так как речь идет о услугах психолога по MPU, большинство вопросов можно решить в личном порядке, зачастую абсолютно анонимно.
Кто может обратиться за помощью при прохождении MPU теста? 

За помощью в прохождении освидетельствования MPU может абсолютно каждый. Дорожные психологи работают со всеми ситуациями, и подходят к каждому случаю крайне лично и персонально. Услуги психологов – не бесплатны. Но финансирование подготовки к прохождению MPU теста можно обсудить с психологом лично, с учетом финансовой ситуации.



Помощь при прохождении MPU - Idiotentest