Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Романова Елена
      
  
Бизнес и карьера   →   Профессионализм   →   Менеджмент   →   Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
  
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Магия слова, доступная каждому 573
 
 
Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена.
Магия слова, доступная каждому

Здравствуйте! С вами Управленческий Шаолинь и Романова Елена.

Люди ищут волшебные, убойные приёмы переговоров и влияния. Рынок предлагает всё новые и новые методики. На то он и рынок, чтобы удовлетворять спрос.
Хорошо, когда есть предложение и можно выбрать.

Хорошо бы понимать, что именно выбираешь…
Хорошо бы помнить, ну, или знать, что мы уже обладаем мощнейшим инструментом - речью. Мало, кто в полной мере понимает силу влияния своей речи. Не у всех получается использовать её в общении так, как это возможно. Да, мы все общаемся, разговариваем. Но знаете ли вы, что стоит за общением в целом? А что стоит за отдельными словами? О многом уже не имеем представление, о чём-то - забыли...

Вспоминаю свои старые занятия курса...

Выдержки из курса "Управление и влияние", 2007-20014 гг., которые наша техподдержка перевела из аудио-записи в текст:

"Слова, складываются в предложения… Они похожи на тонкую паутину, почти невидимую и, кажется, слабую.
Сила слов магична - она может сделать человека сильнее (например, врачевание словом), а может навсегда запутать, ослабив его до предела. Это становится возможным, благодаря намерению, скрываемому за словами. Оно придаёт силу и цель словам, помогая разрушать или созидать.
Возможно ли, распознавать это намерение, если вас путают словами?
Да, конечно.

Человек наделён такой возможностью - понимать, что происходит.

Для начала разберёмся со своим намерением.

Чтобы это сделать,  нам потребуется вернуться к началу – к себе. Ведь всё происходящее вокруг нас начинается с нас самих.

Намерение бывает осознанным, а бывает и неосознанным. Чаще люди живут и действуют, движимые неосознанными намерениями. Отсюда хаос и, как результат «хотели, как лучше, получилось – как всегда».
Управлять своим намерением можно только после распознавания его: какое оно и о чём. Только тогда вы легко сможете распознавать намерение, скрывающееся за чужими словами.

А вот программа-минимум - первый шаг – чему будем учиться:
1. Понимать своё намерение (для этого нам потребуется искренность с самим собой и мужество признавать обнаруженное в себе).
2. Управлять своим намерением, сознательно изменяя его, если разумнее его изменить (а здесь нам поможет то, что мы тренируем: осознанность, умение быть в настоящем моменте и контроль, как внешний, так и внутренний).
3. Распознавать намерение в речи других.

Следующий шаг - силу намерения ставить на службу себе и делу. Часто встречаются люди, много рассуждающие об этом после прочтения книг К. Кастанеды, Теуна Мореза, но так и не научившиеся ставить силу намерения на службу себе и делу. Почему? Потому что это не фокус. Это работа над собой и практика. Непонимающему, незнающему и неумеющему это может казаться магией, за которой стоит высокая степень осознанности, контроля, работа над собой и ежедневная практика и её анализ.

 

... Всё в этом мире состоит из формы и энергии. Форма - это предметы. Слова тоже форма. А вот намерение, что всегда стоит за словами, сообщением, которое транслирует человек в общении - это энергия, сила, которая оформляется в слова. Человек, воспринимающий сообщения, слова, или ставит эту силу намерения на службу себе и делу, или страдает от неё, запутавшись в паутине...
- Почему страдает? (вопрос участника)
- Потому что намерение, как сила (энергия), имеет одну из двух природ  - созидающую или разрушающую. Последняя, наносит человеку ущерб и человек страдает. Если механизм происходящего ему не понятен и не осознан, он не может управлять этим явлением – не может защититься от него.
- А что, это можно понимать? (вопрос участника)
- Это можно и понимать, и чувствовать. Чувствительность современного человека снижена, соответственно, люди стали, просто, толстокожими, защищающими себя интуитивно от разрушающего воздействия - лишним весом, суетой, алкоголем, рискованным отдыхом.

Если же повысить, разбудить свою чувствительность и соединить её с пониманием (что происходит и что необходимо делать, повысив свой уровень бытия, осознанности) и умением эффективно действовать, то магия и сила слова встаёт на службу человека, укрепляется его здоровье и, вообще, оздоравливается жизнь...»

***
«А вот вам и ответ на вопрос: «Почему хорошие сотрудники превращаются в плохих?»

"Из всех видов разрушительного оружия, которые способен придумать человек, самое ужасное и самое сильное – слово. Кинжалы и копья оставляют следы крови, стрелы видны на расстоянии. Яд можно вовремя обнаружить и избежать смерти. Слово же разрушает незаметно". /Пауло Куэльо/

Потому что руководитель не понимает сам, что он делает словом, разрушает себя, или другого или способствует развитию…»

 Если вам понравилась эта статья – пожалуйста, поделитесь сейчас этим текстом, или ссылкой, или кнопкой в социальных сетях. Возможно, она заинтересует ваших знакомых, окажет им поддержку и даже поможет в решении важного для них вопроса.

Соцкнопки – внизу и вверху этой страницы. Спасибо каждому.

До встречи!


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Менеджмент для спящих, чтобы - проснуться 572    21 июля 2014, 08:48
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Правильное мышление это путь к эффективности 571    09 июля 2014, 11:25
Управленческий Шаолинь. Записная книжка бизнесмена. Для наилучшего выбора нужна сила 570    04 июля 2014, 10:02

Все выпуски рассылки
 
 
 
Подписан адрес: sergey75ivanov.kras@blogger.com
Код этой рассылки: economics.school.biznotebook
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Написать автору
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности