Если выпуск не отображается, вы можете прочесть его на сайте
  
  
Модные футболки из Франции с принтами от 351р. для жаркого лета. Доставка по всей России!
  
  
  

  Мои подписки      Мои группы      Мои новости     
        Автор 
Романова Елена
      
  
Мир женщины   →   Отношения   →   Поиск, знакомство, отношения, брак
  
Поиск, знакомство, отношения, брак Лёгкость и секс
 
 
Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Поиск, знакомство, отношения, брак
Лёгкость и секс

Мне в ящик приходит спам. А вам? 
Так вот, спам, каждый день, щедро наполняет мой ящик письмами от чужих людей. Я очень спокойно отношусь к этому явлению. Чищу ящик от ненужной информации, некоторые письма просматриваю, заглядывая на рекламируемые ресурсы. Но, сегодня я вдруг почувствовала себя в роли потребителя и испытала жуткий дискомфорт. Нет, не от спам-писем, а от того, что в них написано: «быстро стать миллионером», «быстро стать переговорщиком», «мгновенное соблазнение», «как выйти замуж за 3 недели», «быстро научиться управлять людьми», «как за короткий срок построить отдел продаж» и пр.
Куда все спешат? А, если я не хочу быстро, а хочу качественно, куда мне тогда податься?
Быстро это как? Послушал и сразу научился?
А мгновенно, как это осуществляется? Сказал «хочу» и у тебя уже всё есть?

... Ко мне обращаются за наставничеством молодые тренеры. Мы начинаем обговаривать, как это всё будет происходить и они понимают, что мастерство требует времени, познания себя, работы над собой. Что вы думаете, кто-то хочет тратить время? Они делают гримасы, с расстроенным видом тянут «неееет, мне так долго не подхоооодит». Но сразу не уходят.

Спрашиваю парня: «Ты женат?» 
«Нет», - говорит.
Интересуюсь: «А почему?»
В ответ: «А где же найдёшь хорошую девушку для семьи?»
Говорю: «Там же, где и хорошего тренера».
1001204_660913690606195_355652123_n
Смотрю на парня. Пауза. Завис. Уточняет: «А где можно найти хорошего тренера?»

Отвечаю: «Ну, ты же хороший тренер? Учиться долго не хочешь. Это же хорошо? Сам тренироваться долго не хочешь. Это же хорошо? Тебе надо всё быстро и ты же знаешь, что быстро, это поверхностно, а значит, некачественно – это, тоже, хорошо. Вот, ты и есть хороший тренер. Кстати, как называется твой тренинг? «Как быстро выйти замуж». Быстро и некачественно – это хорошо. Вот, так научишь девушек, быстро и некачественно, и выберешь из них достойную жену».
Он замотал головой: «Не, не, я что-то не понял».
Спрашиваю: «Что именно?»
Он: «Не могу сформулировать».
Я, с иронией: «Разве ж, это проблема? Подумаешь, не можешь сформулировать, что не понял. Разве это проблема, что хочешь всё быстро, поверхностно и некачественно? Разве это проблема, что именно так и этому ты учишь девушек, из которых потом будешь выбирать себе жену? А среди них не окажется достойной…»
Он взрывается: «А что такого?! Все хотят быстро, и я им даю быстро! Кому надо сейчас глубоко и правильно? Никому».
М-да… Вот и начало всплывать настоящее…

Он сердится, доказывая свою правоту: «Вон, мой товарищ предпринимательству и управлению обучает пачками, да, что там пачками, штабелями. Залы по 300 человек собирает. Люди хавают. Что вы думаете, он что-то глубоко знает? Артист хороший, организатор. А люди к нему идут за тем, что у него есть».
Опять интересуюсь: «А что у него есть?»
Опять пауза с зависанием. Парень смущается, что второй раз попадает во что-то для себя непонятное и никак не может нащупать это непонятное.

Смутился, но спросил: «А что у него должно быть?»
Отвечаю: «Это хороший качественный вопрос – что у него должно быть, чтобы было глубоко и качественно? Если найдёшь ответ – сделаешь открытие для себя. Кстати, а что есть у тебя? Скажи, главную мысль своего тренинга для девушек «Как выйти замуж»…»
Оживился молодой тренер: «А, ну, тут всё просто. Мужчину можно зацепить лёгкостью и сексом. Дай ему это и он побежит в ЗАГС».
Да уж, почти, как кролики. Только, зачем кроликам ЗАГС?

Раздумываю, продолжать ли разговор? Страсть к быстроте и лёгкости взяла в плен ныне живущих. 
Мы не возделываем землю, не сеем пшеницу, не бегаем с луком и копьём на животных, чтобы из шкуры сделать себе одежду и мясо на обед. Это кто-то делает за нас. Мы ездим на хороших автомобилях, едим вкусную еду, когда захотим, не отрываемся от экранов электронных устройств, но хотим лёгкости и скорости, будто живём тяжело и скудно. Стоит ли этому парню ещё что-то говорить, чтобы разбудить его сознание, хоть как-то пробудить его любопытство к тому, что жизнь устроена немного иначе? 

Решаю, стОит:
«Представь, что у тебя есть дочь или любимая сестрёнка».
Он машет головой и подтверждает: «У меня есть любимая сестрёнка. Младшая».
Парень расплылся в широкой улыбке, лицо его помягчело – сразу видно, отношения с сестрёнкой тёплые.
Продолжаю: «И ты наставляешь свою сестрёнку, как выходить замуж и искать себе мужа так, как ты это делаешь на своём тренинге: лёгкость и секс. 
Она это принимает во внимание (ты же для неё авторитет, ещё бы!) и использует твои советы. Не всё у неё получается с первого раза, то лёгкости не хватает и ей приходится себя ломать и ложиться под того, кто ей говорит «ты не лёгкая»…»
Замечаю, что наш молодой тренер начал хмуриться.

Продолжаю дальше: «Жизнь устроена так, что с первого раза не всё выходит. И первый парень не взял её замуж, а там она легко переспала со вторым и с третьим. Со временем становится всё более искусной в койке и легко манит пальчиком очередного. Всё, как ты её научил. Вот, только замуж так и не выходит. Хочет, но не получается. То ли её не берут, то ли сама не дотягивает. А годы идут, и твоя сестрёнка озлобляется на мужиков, чувствует себя растраченной. И ей некому предъявить претензии, сама решала, что делать, когда её учил старший брат, что делать с мужчинами, как строить отношения.
Разве мог старший брат знать, что у каждого человека есть свой запас сил, который восточная медицина называет наследственно-контролирующей энергией. Эта энергия, эти силы, даются человеку один раз, при рождении и на всю жизнь, именно эту энергию человек пополнить не может. Другие энергии может. А эту нет. Вот так человек устроен. Как только эта наследственно-контролирующая энергия заканчивается, человек умирает.
Так вот, наследственно-контролирующая энергия активно расходуется у женщин «в никуда» в интимных связях с различными мужчинами. Чем больше разных связей, тем больше опустошается ваш сосуд, наследственно-контролирующей энергии становится всё меньше и меньше с каждой последующей связью. И восполнить её никак и ничем нельзя. 
Ведь, в прошлых веках люди были не дураки, когда не поощряли частую смену партнёров. Они не просто были моралисты и ханжи, они знали, почему не стоит прыгать из койки в койку, к каждому. 

Мудрые знали, к чему приведёт сексуальная революция – к выхолащиванию человеческого рода. (За случками породистых собак заводчики следят строго. А, люди... Что, люди? Они же не собаки... Они сами должны следить за собой и своими связями. Только вот, не знают зачем, почему и для чего нужно следить за собой и контролировать свои страсти).
Через частые (или беспорядочно-случайные) связи, сначала опустошается наследственная энергия, потом, не хватает сил для души. Опустошается душа и человек чувствует себя несчастным даже с деньгами и всеми благами. 


Вот такая судьба может быть у твоей сестрёнки. Ну, откуда знать её брату, что своими советами он сделал её несчастной? Он ничего не знал, чему можно научить, кроме лёгкости и секса…»
Выражение лица парня менялось от любопытства до разочарования. Только я замолчала, он тут же спросил: «А у мужчин так же?»
Я подтвердила: «Да, всё так же».
Парень растерялся: «Так, что же, тогда людям рассказывать на тренинге? Я не знаю… теперь…»
Что мне было ответить? Только: «Учиться тебе надо. Познавать, постигать… И тогда, тренинг родится другой и люди к тебе пойдут другие и за другим, за более глубоким...»
Он осторожно поинтересовался: «А ваш женский семинар про то, что вы мне рассказали?»
Я: «Да, и про это и ещё, про многое важное и даже интересное, о чём не принято рассказывать девочкам, девушкам, женщинам. Забыли люди об этом, не понимают смысла многого. Но, счастливыми все хотят быть».
Парень продолжил: «А можно мне придти на ваш семинар?»
Увы, нет. Семинар только для женщин.

… Возвращаясь к спаму, думаю, как быстро  наши люди привыкли к тренинговому фаст-фуду. Как быстро разучились различать, что даёт им силы, а что помогает их терять. Как быстро перестали чувствовать, что уменьшает в них жизнь, а что её увеличивает. Критичность в восприятии и желание глубины исчезают на глазах.
Человек начинает верить, что рецепт счастья можно списать, прочитать его в книге, журнале, приложив его к собственной жизни. Человек уже не помнит, что во все времена были рецепты (приметы, традиции, заповеди, наказы, наставления, правила), но они обязательно должны были быть адаптированы к собственной жизни, ситуации, характеру, привычкам и склонностям. Во все века люди учились у старших и знающих, но проверяли и практиковались только на своей шкуре. Не получалось, снова приходили к знающим и опытным, снова спрашивали, уточняли. Снова шли, практиковались. А мы всё на халяву хотим, чтобы было быстро и легко.

Всегда старалась проводить тренинги, чтобы они были для всех, но не для каждого. Для тех, кто ищет глубины, кто тянется к самопознанию и развитию.
Даже женский семинар «Тайна женщина» глубокий, познавательный, системообразующий, жизненно-созидающий.
Удивительно, но мужчины на этот тренинг просятся чаще, чем женщины. Мужчины интуитивно понимают, что им чего-то не достаёт в отношениях. А многие женщины, как заведённые пластинки, производят только «лёгкость и секс» и больше ничего…

Есть ли ещё что-то в отношениях? Конечно. В них есть жизнь или её нет. В них растёт душа или чахнет. В них теряется здоровье или крепнет. В них рождается любовь или умирает... Берегите себя и пусть во всём, что вы делаете становится больше жизни.

С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Предпринимательское мастерство»
Начало 9 декабря 2013 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
 
 
Комментировать выпуск
     В избранное

Прошлые выпуски
Поиск, знакомство, отношения, брак Чтобы не повторять прошлых ошибок    17 июня 2014, 10:41
Поиск, знакомство, отношения, брак Чтобы не повторять прошлых ошибок    17 июня 2014, 10:41
Дачный роман    02 июня 2014, 15:12

Все выпуски рассылки
 
 

Subscribe рекомендует
 
Мир женщины  →   рассылки   и   группы
  
Отношения между мужчиной и женщиной(18+)
Группа об отношениях между мужчиной и женщиной. Для того, чтобы лучше понять мужчину, нужно узнать его психологию, знать о чём он говорит и что на самом деле имеет ввиду.
Темы: 20264   Участники: 20680
  1000 идей: идеи бизнеса со всего мира
Обсуждение НЕОБЫЧНЫХ идей бизнеса из коллекции портала 1000ideas.ru. Задача группы "1000 идей" не просто рассказать об интересных идеях бизнеса и необыч...
Темы: 279   Участники: 39197
  Передовые технологии в медицине
Передовые технологии в медицине!Все больше и больше людей интересуются - есть ли новые медицинские технологии, которые позволяют бороться с хроническими...
Темы: 810   Участники: 1683
 
 
 
Подписан адрес: sergey75ivanov.kras@blogger.com
Код этой рассылки: woman.relation.prpmg
Архив рассылки
Отписаться:  На сайте  Почтой
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
 
Рассылка производится: Subscribe.Ru / ЗАО «Интернет-Проекты» / О компании / Политика конфиденциальности