Смотрите веб-версию сообщения здесь.

Необычные факты о синтетических витаминах+ тест на осознанность

 

 

 Вы получили это письмо, потому что подписаны

 на рассылку Андрея Даценко

 ОТПИСАТЬСЯ ОТ РАССЫЛКИ            ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА СПАМ 
 
 

Приветствую!

Сегодня делюсь с вами необычайно интересной информацией о витаминах, которую прислал наш читатель.

ням-ням, витаминчики

 

Привожу в письме основное (особенно внимательно читайте п.3!!!), а полностью статья лежит тутhttp://zdrav.adatsenko.com.ua/ad/137092/

Дмитрий, спасибо за информацию!!

ПС: и в конце письма - еще одна проверка на ясность мышления. Не пропустите :)


Итак, по витаминам: по технологии получения их разделяют на 3 типа.

1-й тип. Витамины, полученные из пищевого источника или другого натурального сырья. Производство таких витаминов обходится дорого.
Поистине к этому типу можно применить слово натуральный, поскольку сам витамин, сопутствующие его микроэлементы и всё другое окружение взяты из сырой необработанной пищи или других натуральных продуктов.
Не добавляется и не отнимается ничего, что могло бы привести к разрушению или изменению их естественных связей.
В основном все, что убирается из сырья, - это влага и волокна. Витамины производятся при температуре ниже 44 градусов, чтобы сохранить активность ферментов.
Такие витаминные препараты портятся, поэтому их необходимо консервировать. Делается это путём обезвоживания или высушивания с помощью низких температур.

2-й тип. Фракционированные витамины (фракционированный - это выделенный из смеси химическим или физическим способом).
Эти витамины получены не путём обезвоживания, а методом кристаллизации.
Несмотря на то, что этот тип витаминов имеет в качестве первоисточника пищевые продукты или другое натуральное сырье, они все же не являются натуральными.
Процесс производства витаминов происходит при очень высоких температурах. При этом главный компонент витамина - белок- разрушается и не несёт никакой полезной нагрузки.
Сырье дистиллируют, разводят и кристаллизуют до той степени, когда фактически все сопутствующие элементы в первоначальном продукте переработаны или уничтожены, а сохранены лишь чистые витамины.
Кристаллические витамины - это медицинский препарат. И относиться к ним надо, как к лекарственным средствам.

3-й тип. Синтетические витамины.
Слово синтетический отражает природу этой формы витамина, который абсолютно не содержит никаких компонентов, способных помочь организму в усвоении витамина.
Без сопутствующих микроэлементов такие синтетические витамины не представляют никакой ценности для организма.
Можно возразить, что организм, может из своих собственных запасов пожертвовать недостающие элементы и, таким образом, способствовать усвоению витамина.
Но организм и так уже испытывает дефицит - где он может найти сопутствующие элементы? Но даже если это и произойдет, то только в ущерб для другого органа.

 

Долгое время считалось, что витамины, полученные синтетическим путем, смогут заменить натуральные, которые необходимо выделять из трав, фруктов и овощей.
После ряда исследований выяснили, что искусственные витамины причиняют вред человеку и способствуют развитию раковых опухолей.
Существует ряд факторов, которые свидетельствуют отнюдь не в пользу искусственных витамин.

1. Молекула любого вещества никогда не бывает статичной. Она постоянно двигается, при этом вращается вокруг собственной оси.
В природе молекулы являются правовращающимися, в то время как их синтетические аналоги - левовращающиеся.
При производстве синтетических витаминов по техническим причинам невозможно сделать правильное вращение. Поэтому организм человека не может принять и переработать такую молекулу.
Организм воспринимает её, как чужеродное тело и начинает с ним бороться. Поскольку структура имеет другое строение, левовращающаяся молекула не может принимать участие в химических реакциях,
предназначенных для правовращающей молекулы. Это, например, всё равно, что на левую руку пытаться надеть правую перчатку.

2. Многолетние исследования показали, что степень усваиваемости синтетических витамин находится на уровне 2-6%. Т.е, грубо говоря, чтобы получить суточную норму витамина С в 500 мг,
нужно разгрызть таблетку аскорбинки размером с миндальный орех. Причём, это должна быть 100%-ная аскорбинка.

3. Синтетический витамин - это инвалид. Что это значит? Возьмём, к примеру, витамин С. Молекула природного витамина С состоит из 8 компонентов.
В лабораторных условиях смогли воспроизвести из 8 компонентов только 1. Поэтому, в аптеках под видом витамина С нам предлагают аскорбиновую кислоту, которая не является полноценным витамином С.
Так же дело обстоит и с производством других витамин.
Такова действительность.

Обещанный вначале ППС: А вы задумывались на тем, что ... лекарства вообще-то НЕ лечат.

А лишь снимают симптомы :)

Например, об этом открыто заявляют производители всяких противопростудных, типа колд флю, колдрекс итд. Они снимают симптомы простуды- температуру, головную боль, насморк.

Или средства от варикоза - прям в ролике по телевизору гласят: Снимаем боль и отеки.

Но ведь это лишь следствие!

Естественно, что гель, которым вы ноги-то намажете, никак не уберет причину варикоза, например:

  • Недостаточность венозных клапанов – и как следствие выключение из кровообращения, депонирование и застой большого объёма крови;
  • Напряжение в зоне паховых связок, приводящее к пережатию бедренной вены (главного венозного тракта ноги);
  • Недостаточная физическая активность – и как следствие снижение сократительной поддержки от мышц нижней конечности для венозного кровотока.
  • Смещение органов брюшной полости, изменение внутрибрюшного давления, пережатие нижней полой вены, увеличение венозного давления в нижней половине тела;
  • Заболевания печени;
  • Нарушения в работе ЖКТ – метеоризм, брожение, гниение, вздутие кишечника.

Не согласны? Жду ваших комментариев по теме: пишите сюда.


 

 

 

 


Если есть вопросы - пишите: ilove@goltis.com.ua

 Copyright © All rights reserved.

 Вы получили это письмо, потому что

 подписаны на рассылку  Андрея Даценко

 Сайт: goltis.com.ua