Уважаемые подписчики!

С 1 января 2014 года проект Рассылки@Mail.Ru прекратил свою работу. Вы можете и далее получать рассылку Security News, но уже через сервис Subscribe.ruhttp://subscribe.ru/catalog/economics.news.security. Следите за донесениями!


Компактная стереокамера видеонаблюдения
Тайваньская компания huperLab выводит на рынок водонепроницаемую трёхмерную камеру видеонаблюдения huperEyes для уличных инсталляций, рассчитанную на применение пространственной видеоаналитики собственной разработки.


Тревожная кнопка — на вашем гаджете
Стартап, инициаторы которого придумали эту «фишку», сумел собрать почти полтора миллиона долларов. После успешного внедрения приложения Guardly на потребительском рынке (2010 год) пришла пора освоения корпоративной клиентуры.

Виртуальная охранная клавиатура
В последней версии софта для панелей Menvier и Scantronic i-on компании Eaton появилась виртуальная клавиатура для ввода кодов, доступ пользователей к которой осуществляется посредством веб-интерфейса с любого стационарного либо мобильного устройства.

Безопасные места в опасных городах
Британские города Эйвон и Сомерсет с начала февраля обзавелись системой «убежищ». Программа Safe Places («безопасные места») позволяет горожанам и гостям города надеяться на квалифицированную помощь в случае опасности.

10 новейших тенденций рынка систем контроля доступа
Компания HID Global — входящий в концерн Assa Abloy разработчик и производитель СКУД— опубликовала ежегодный список десяти главных тенденций в развитии своего сектора, основанный на опыте реализации проектов и работы с клиентами.

Видеонаблюдение в канализации
Анализ изображений с камер, установленных в канализационных трубах и коллекторах, сегодня становится весьма прибыльным делом. Однако компании-владельцы систем такого рода сталкиваются со значительными затратами — инфраструктурными и не только.

В 2020 году Северная Америка будет лидировать на рынке IP-видеонаблюдения
В новом исследовании рынка IP-видеонаблюдения и облачных видеосервисов, проведённое компанией Allied Market Research, эксперты прогнозируют рост объёма глобального рынка к 2020 году до 57,3 миллиарда долларов.

Новый вид биометрии — сенсоры запаха человеческого тела
Запах человека может являться такой же точно визитной карточкой, как и рисунок отпечатков пальцев. Испанским исследователям удалось создать первый в мире электронный сенсор, способный различать людей по запаху.

Внимание! Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо