новости яхты брокераж яхты в постройке чартер яхт джеты вертолеты архив статей
 

Путешествия на яхтах начались

Мы появились на Facebook - страница "Яхта - роскошь или хобби". Теперь вы можете не только читать статьи и новости, но и их комментировать, задавать вопросы по конкретным моделям яхт и мероприятиям. Мы не будем повторять сайт, это будут дополнительные материалы.

В марте стартуют сразу несколько парусных регат на Карибах: РБК и HEINEKEN. Команда ГАЗПРОМа открывает сезон в Карибском бассейне.

Федор Конюхов на 9-метровой весельной лодке уже два месяца в одиночном путешествии по Тихому океану. Планирует в мае достичь Австралии. Пишет, что сильно изменилась природа с момента путешествия Тур Хейердала в 1947 году и тем, что он видит в 2014. Тур Хейердал с командой ловил в день по пять-семь акул, тунцы выпрыгивали на плот, а летучих рыб они собирали корзинами и жарили на сковороде. Конюхову о таком изобилии можно только мечтать. Пропала рыба, и любой случайно пойманный кальмар, становится деликатесом.

Читать далее
 

Как русские в Лондоне отмечают успехи Олимпиады в Сочи

Вечеринка под названием «Из России с любовью», с поводом, странным образом притянутым к празднованию самого факта проведения Олимпийских игр в Сочи, прошла в Лондоне. Мероприятие проходило, ни много, ни мало – на 40-метровой яхте британского производителя Sunseeker, которая для этого была пришвартована в доке Святой Катарины, рядом с Тауэрским мостом.

В вечеринке приняли участие представители Sunseeker, Лиз Брюер и ее гости – чета Погребняк. Напомним, что футболист Павел Погребняк и его супруга Мария снимаются в английском телевизионном шоу Meet The Russians, рассказывающем, как живут богатые русские в Лондоне.

Гости, прогуливаясь по трехпалубной яхте, пили Мартини и русскую водку, и, расположившись на уютных диванах от Armani Casa, откушивали закуски из лондонского ресторана Аркадия Новикова.

Читать далее

 

 

80-метровый тримаран со складывающимся корпусом

Dragonship 80 - 80-метровый парусный тримаран из алюминия, коцепт-проект дизайн-студии McPherson Yacht Design для компании Pi Yachts из Уэльса.

На судне - пять палуб и три мачты. Инновацией является складывающийся корпус. Широкий 30-метровый корпус яхты - действительно проблема для любой гавани. Поэтому правый и левый корпуса смогут складываться с главным корпусом во время швартовки.

Такелаж сделан подобно мачтам на Кубке Америки AC72 – детище Джека Маннерс-Спенсера, разработанного еще в 80-х. Предлагается два варианта такелажа: для спортивных гонок и путешествий.

Силовая установка предполагается полностью электрической с использованием быстро-заряжающихся батарей и с зарядкой от солнечных батарей, интегрированных в ткань паруса.

На яхте комфортно смогут разместиться 12 гостей в шести каютах и 17 членов экипажа. В корме - каюта владельца, из которой есть выход на балкон и в лобби. Главные и верхние палубы - для гостей с библиотекой, спа, спортзалом и роскошным видом на море. Каюты команды, а также тендеры и водные игрушки игрушки расположены боковых корпусах.

Читать далее

 

 

Выставка Sunseeker в преддверии сезона

В Пуле, Англия, с 14 по 16 марта открывается первая, так называемая, предсезонная выставка яхт. На выставке будут предствалены как новые модели яхт Sunseeker, так и брокеражные. Кроме Sunseeker можно увидеть яхты других брендов - Azimut, Princess, Fairline.

Но центр внимания все же будет сосредоточен на Sunseeker. Более того, поскольку выставка будет проходить в непостредственной близости к верфи, посетители по предварительной записи могут посетить производство, и увидеть сосбственными глазами, как строят яхты англичане.

Для того, чтобы попасть на выставку, вам необходимо связаться с Worldmarine и получить приглашение.

Читать далее

 

 

SilverLoft – 83 метра алюминия на воде от Эспейн Ойно

Австралийская верфь SilverYachts анонсировала начало строительства нового проекта 83-метровой яхты SilverLoft на совершенно новой платформе и со специально разработанным корпусом.

 

В переводе с англ. слово Loft в различных значениях переводится как хранилище и даже сарай. Но есть и поправка Silver – серебряный. Дизайнер и верфь уверены, что тренд существует, и у подобного типа корпуса есть свои почитатели.

 

Читать далее

Два громких развода этого месяца

 Владимир Потанин

Мировой судья удовлетворил иск гендиректора и основного владельца «Норникеля» Владимира Потанина о разводе с супругой Натальей. Суд удовлетворил встречный иск Потаниной о взыскании с супруга алиментов в размере четверти заработка и иного месячного дохода на содержание несовершеннолетнего ребенка. По приблизительной оценке, это 8,5 млн руб.

Миллиардер Потанин, чье состояние в 2013 г. Forbes оценил в $14,3 млрд, подал на развод в мировой судебный участок Пресненского района 21 ноября 2013 г. Потанина была против, суд дал супругам два месяца на примирение. И сегодня иск был удовлетворен. А 20 февраля Потанин подал иск о разделе имущества, сообщила адвокат бизнесмена Марина Иванова. 13 марта пройдет досудебная подготовка по иску Потанина о разделе имущества, следует из материалов РАПСИ. «Предложения о разделе имущества учитывают в полной мере интересы Натальи Потаниной», — сказала Иванова, отказавшись от дополнительных коммертариев.

Подробности читайте тут

Обе яхты Потанина Nirvana и Anastasia сейчас в продаже.

Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в пятницу, 21 февраля, о том, что их брак с Ириной Собяниной подошел к концу. Пара была жената 28 лет. [...]

Подробности развода не сообщаются, однако в Интернете давно ходили слухи о том, что у столичного градоначальника роман с Анастасией Раковой, занимающей должность руководителя аппарата правительства Москвы в ранге заместителя мэра.

Сам Сергей Cобянин никак не комментирует причину развода со своей женой Ириной Собяниной (в девичестве Рубинчик). По словам Собянина, она и его бывшая жена приняли решение о разводе взвешенно и по взаимному согласию. Супруги заявили, что сохраняют добрые отношения, и попросили журналистов уважать их право на личную жизнь.  Подробнее...
 

 
Другие брокеражные яхты вы можете самостоятельно подобрать в нашем каталоге
По вопросам приобретения яхт обращаться по тел +7 967 283 73 20 Россия, +38 098 225 44 04 Украина

 
 
 
 
О компании Услуги Информация Аксессуары Каталог Контакты

©2013 Все права защищены. WorldMarine
 
Внимание! Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
 

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо