родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Целостность – это хорошо : )

Не так хороша система, как её изнанка

Здравствуйте. Есть серьёзный разговор о сбоях в системе. Решил на следующий год не откладывать.

Начну с упоминания Курса Спасения, но кому он не актуален сейчас, может их пропустить. А разговор всё равно есть.

Курс Спасения не связан с моими статьями о Возможной Внезапной Вынужденной Автономии (начало, продолжение, продолжение, окончание не дописано). Хотя тоже спасение : )

Но подготовка к ВВВА : ) – это спасение физического тела. К тому же на случай катастроф, коих, надеюсь, не будет. А Курс Спасения – это то, что нужно нам при любом образе жизни.

КС – это курс восстановления целостности. В целостном человеке процессы восстановления идут сами собой. Так уж задумано создателем : ). Мы можем этим благодарно пользоваться на полную катушку.

Сравнение такое.

Кровь в сосудах чистого ребёнка вычищает всё непотребное из организма, добираясь до самых отдалённых уголков. А если сосуды загрязнены и частью отмерли, то организм уже не имеет возможности себя очищать. Накапливает всё больше шлаков, теряет чувствительность, обрастает болячками.

Так же и с энергиями всеми, и с мыслями. Если нет препятствий на пути энергий и мыслей, то энергии усиляются, а мысль ускоряется.

Целостность – это хорошо : )

Я не утверждаю, что можно восстановить все повреждения, что мы получили за жизнь. Не утверждаю, что можно стать чистым и непорочным, аки младенец. Есть необратимые последствия за совсем уж тяжкие нарушения законов вселенной. Первозданное счастье оставим, видимо, на следующие жизни : )

Что же можно успеть изменить в этой жизни?

Пожалуй, основа всех радостей, всякого счастья и различного вдохновения – это душевное спокойствие.

Если нет такого спокойствия, то тревоги разъедают всякую радость жизни. Страхом можно прибить любое вдохновение. Какое уж тут счастье, если в голове одна нерешённая проблема за другую цепляется?

Откуда ему взяться, этому душевному спокойствию, если чувствуешь себя будто распятым системой – тащит и дёргает во все стороны: должен, обязан, иначе... Сам дёргаешься, других дёргаешь, потом это возвращается сторицей. Тот самый замкнутый круг, в котором накатали глубокую колею и сами себя по ней гоним.

ВНИМАНИЕ! В этом месте система даёт сбой. Им нужно успеть воспользоваться.

В колею нас загоняет система, замыкает круг и тушит свет.

НО! Гоним себя по кругу, углубляя колею, мы САМИ! Добровольно. И детей своих туда же загоняем.

Система считает, что раз мы сами себе надсмотрщики, то уже никуда не денемся. Прямой контроль система не осуществляет. У неё на данном этапе другие задачи – не дать людям слезть с топливной иглы, как можно дольше, чтобы катастрофы были как можно более разрушительнее.

Именно сейчас, пока с головой не закопались, нужно перестать себя и окружающих хлестать кнутом, сбить колодки и выбираться из колеи на свой собственный путь.

Система не заметит! Для неё мы лишь безразличные друг другу шестерёнки. Ну, сточилась одна, другая, так в очереди таких ещё полно. Незаменимых нет.

В системе как задумано? Если выпал из общего механизма, то деваться некуда – занимай положение ещё менее важной шестерёнки или умрёшь от голода и страха. Система считает, что все другие жизненные пути перекрыты. На всех «умных» предусмотрены свои приманки и ловушки.

Вот и пусть так думает. Лишь бы не мешала, а мы своими руками жизнь свою сумеем построить.

***

Я вот одушевляю систему, а чем это обосновано? Разве это не обездушенное нечто?

Система – это мы сами, которые себя и других подавляем. Поэтому она хоть и всёразрушающая, но живая.

И это облегчает задачу. Стоит перестать быть частью системы, как она станет слабее на одну человеческую душу. И даже не на одну, ибо мы начнём спасать близких, воспитаем вольных детей, кто-то и на масштабные задачи решится.

Чем нас больше, тем мы сильнее.

А чтобы ещё более ослабить систему, предлагаю исходить из того, что её просто не существует. Достаточно один раз увидеть все системные процессы, осознать причины и следствия, чтобы всегда понимать, откуда ждать подвоха и добровольно не лезть в петлю.

Нужно жизнь свою строить, соприкасаясь только с разумными людьми. Они есть. Их нужно находить. А неразумных – обходить стороной, сберегая свою силу до капли.

Нужно один раз всего увидеть, что кроме системы в этом мире есть что-то вроде изнанки системы, такой же материальной, понятной и пригодной для жизни.

Как в рояле. Можно извлекать звуки, нажимая на клавиши – по правилам. А можно изнутри дёргать струны – не по правилам. И ничего система с этим сделать не сможет. Не предусмотрено в ней, что кто-то внутрь заберётся, с механизмом разберётся и на свой лад настроит.

***

Мы знаем, например, про тоталитаризм в советские времена.

«Тогда бы ты ничего не смог сделать» - кто-то может сказать. Этот кто-то думает, что не было параллельного мира во времена СССР. А он был. Только система его не признаёт и потому в школьных учебниках не освещает.

Или времена «святой» инквизиции. Кого жгли и резали? Тех, кто не смог попасть в параллельный мир и начал открытое сопротивление системе.

Во все времена, люди уходили на свободные земли, если не хотели жить по правилам системы. Разумеется, это были закрытые и тайные сообщества. На изнанке системы.

И радоваться нужно, что нашему поколению есть возможность выходить из системы без риска для жизни. И интернет для объединения и взаимоусиления у нас есть. И опыт прошлых эпох.

Чего же боле?

***

А, Курс Спасения в подмогу ещё есть : )

***

Вадим Карабинский

28.декабря.2013

http://vk.com/vkarabinskiy  

***

ПослеСловие.

Курс Спасения мог бы быть хорошим подарком другу к НГ. Но хочу предостеречь от такого подарка.

КС требует усилий. А если тот, кому вы подарили Курс, не готов прилагать усилий? Что он сделает с подарком?

Вот себе подарить Курс – это ДА!

Если вы готовы прилагать усилия, то Курс – это необходимая точка приложения.

Тут даже, если лень появится, или якобы времени не окажется, или подумается, что не это сейчас главное, то сработает то, что деньги вложены, а результат ещё не весь получен.

А что сделает тот, кому Курс подарили, в момент, когда нужно себя преодолеть? Он ведь ничего не теряет, если перестанет действовать.

Есть, наверняка люди, которые из любой возможности выжимают максимальный результат. И Курс они выжмут себе на благо по полной. Таким можно дарить КС. Вот только нужен ли Курс Спасения такому результативному человеку? Наверняка, он свой уже курс создал : )

Ладно, я предупредил, а решать за вас не мне.

1.января все ученики Курса Спасения получат первый материал. Надеюсь, что удастся разослать чётко в новогоднюю ночь, чтобы подарков было больше : )

***




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 
Внимание! Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо