Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
 
 
 
новости яхты брокераж яхты в постройке чартер яхт джеты вертолеты архив статей
 

 

 Где и чему учились будущие олигархи

Newsru.com

Среди миллиардеров в России больше всего инженеров, физиков, экономистов и юристов. К такому выводу пришли эксперты журнала CEO, исследовав очередной список российских сверхбогачей, ежегодно составляемый журналом.

Наиболее состоятельные люди России, как следует из публикации, чаще всего обучались в вузах Москвы в Петербурга. На первом месте - МГУ. Этот вуз закончили 12 российских миллиардеров: Олег Дерипаска, Владимир Евтушенков, Петр Авен, Александр Мамут, Глеб Фетисов, Дмитрий Каменщик, Юрий Мильнер и другие.

Восемь олигархов вышли из стен Финансового университета при правительстве России. Это: Алишер Усманов, Михаил Прохоров, Данил Хачатуров, Лев Кветной, Андрей Бокарев, Мегдет Рахимкулов, Саит-Салам Гуцериев, Михаил Шишханов.

Московский государственный университет международных отношений (МГИМО) закончили: снова Алишер Усманов, Владимир Потанин, Игорь Кесаев, Дмитрий Мазелин, Анатолий Ломакин, Сергей Саркисов.

Кроме того, в пятёрке "богатейших" вузов России оказались Московский физико-технический институт и Национально-исследовательский технологический университет "МИСиС".

Некоторые миллиардеры получили диплом уже после того, как накопили солидные капиталы. В их числе: Роман Абрамович, Максим Ноготков (основатель "Связного"), Зарах Илиев (совладелец торгового центра "Европейский" ) и Давид Якобашвили (бывший совладелец "Вимм-Билль-Данна").

В список российских миллиардеров, который ежегодно составляет журнал CEO, вошел 131 долларовый миллиардер с суммарным капиталом без малого 450 млрд долларов. За год число долларовых миллиардеров в России увеличилось на 11 человек. Таким образом, общее число людей, обладающих капиталом свыше 1 млрд долларов, достигло максимальных значений за все время составления российского рейтинга миллиардеров.

Для исследования были выбраны только те учебные заведения, из стен которого вышло не менее двух студентов, накопивших впоследствии состояние с девятью нулями. Отмечается, что ряд коммерсантов получили несколько высших образований, поэтому их имена можно увидеть в списке сразу нескольких университетов.

 

Подержанный замок на продажу

Италия продает за бесценок древние замки, монастыри и островные тюрьмы

"Вы когда-нибудь мечтали стать владельцем украшенного фресками замка эпохи Ренессанса или особняка в Тоскане? Пришло время осуществить свои мечты", - пишет Newsweek.

В свете кризиса евро и растущего государственного долга итальянское правительство вынуждено продавать за бесценок свои национальные ценности. На продажу будет выставлено 115 из 46 тыс. исторических зданий в отчаянной попытке привлечь прибыль, сократить госрасходы и предотвратить разрушение красивых, но ветхих зданий.

"Так что, если вы миллиардер и любитель исторической архитектуры, готовый заняться ее реконструкцией, или предприниматель, желающий приобрести заброшенную ферму и превратить ее в роскошный курорт, ваша мечта может стать реальностью", - отмечает Сильвия Маркетти.

Избавление от недвижимости, как ожидается, принесет в опустевшую государственную казну Италии 500 млн евро к концу этого года и еще полтора миллиарда - в три последующих года.

Автор приводит пять наиболее понравившихся объектов недвижимости, которые будут выставлены на продажу в ближайшие месяцы.

Замок в Сориано-нель-Чимино - живописной деревне к северу от Рима, в котором, по преданию, живет приведение. Стартовая цена замка, принадлежавшего роду Орсини, - 15 млн евро.

Ныряльщикам с аквалангом понравится маленькая заброшенная тюрьма на острове Санто-Стефано. Одна часть острова (включая тюремную крепость с видом на Везувий) принадлежит государству, другая - частному лицу, только что выставившему ее на продажу.

Вилла Мирабеллино - прекрасный особняк в стиле Барокко в городе Монца в Ломбардии, который может похвастаться проведением гонок "Формулы-1". Здание находится в плачевном состоянии: фрески потрескались, окна выбиты, замечает автор.

Бывшая военная база Пьяве в историческом городе Орвьето в Умбрии - замечательное место для любителей искусства и военного дела. База была построена на пике фашистского режима Муссолини в 1936 году. Десятилетиями миллионы мобилизованных солдат изучали военное дело у сардинских стрелков, Гранатьери.

Маяк Пунта Императоре на вулканической горе Искья стоит на склоне, усеянном гнездами ястребов и дикими орхидеями. Однако наибольший коммерческий интерес представляет сама гора - расположенный здесь курорт минеральных вод и грязевых ванн ежегодно привлекает миллионы туристов, говорится в статье.

Источник: Newsweek
 
 

Российский олигарх Мельниченко судится с продавцом искусства, требуя компенсировать слишком маленький размер проданной ему статуи

Newsru.com

Западная пресса не устает с интересом следить за судебными баталиями обосновавшегося в Великобритании российского олигарха Андрея Мельниченко. Вслед за известием о тяжбе, затеянной им с известным производителем красок Dulux из-за якобы испорченной яхты стоимостью 200 млн долларов, издание The Daily Mail сообщило о еще одной претензии богача - на этот раз к садовой статуе работы авторитетного польского скульптора Игоря Миторая.

Высота произведения под названием Sonno Grande ("Глубокий сон"), представляющего собой две гигантских спящих головы, должна была составлять семь футов (около 2,2 м). Однако когда скульптуру доставили заказчику, оказалось, что она чуть ли не в два раза ниже ожидаемого, передает "Русская служба BBC".

По сведениям Daily Mail, олигарх заказал статую у нью-йоркского арт-дилера Давида Бенримона и заплатил за нее около 670 тысяч долларов. "Химический магнат" обвинил дилера в нарушении условий контракта и мошенничестве и потребовал взыскать с него свыше четырех миллионов долларов в качестве компенсации ущерба.

"Согласно судебным документам, Бенримону, который ранее отрицал, что продал головы меньшего размера, удалось достичь внесудебного соглашения с олигархом", - рассказывает газета.

По мнению адвокатов Бенримона, проблема была лишь в том, что "миллиардер почувствовал себя уязвленным, после того как ему не понравился выбранный, оплаченный и одобренный ранее артефакт".

Как пишет Daily Mail, 41-летний Андрей Мельниченко вместе со своей женой сербского происхождения Александрой знамениты среди арт-дилеров своей готовностью приобретать произведения искусства, практически не торгуясь.

Супругам Мельниченко принадлежит расположенное в Аскоте поместье Harewood стоимостью примерно 38 миллионов долларов. Состояние Андрея Мельниченко Daily Mail оценивает в 14 миллиардов долларов.

 

 
В нашем каталоге вы можете самостоятельно подобрать брокеражные яхты
По вопросам приобретения яхт обращаться по тел +7 967 283 73 20 Россия, +38 098 225 44 04 Украина
 
 
 
 
О компании Услуги Информация Аксессуары Каталог Контакты

©2013 Все права защищены. WorldMarine
 


Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо