Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте

Ведущий рассылки Андрей Луда

 

Общий тираж рассылок 80 000 подписчиков.

 

«Если я видел дальше других, то только потому, что стоял на плечах гигантов». Исаак Ньютон

 

Здравствуйте, друзья.

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

 

Сборная СССР по футболу — национальная футбольная команда, которая представляла СССР в международных турнирах и встречах по футболу. Являлась правопреемницей сборной Российской империи по футболу. Существовала с 1923 по 1991 год. Организацией, осуществлявшей контроль и управление сборной, являлась Федерация футбола СССР. Правопреемницей сборной СССР стала сборная СНГ, а затем - сборная России, управляемая РФС.

 

Чемпионат мира по футболу 1962

 

Отборочный турнир

 

Группа 5

 

Уже через 6 дней, 18 ноября в Буэнос-Айресе команда вышла на поле стадиона Монументаль Ривер Плейт, чтобы провести ответный матч с аргентинской сборной в рамках своего южноамериканского турне. Это было также противостояние победителей континентальных первенств Южной Америки и Европы. В период с 24-й по 26-ю минуту Виктор Понедельник забил два красивых гола, а аргентинцы смогли на это ответить только под занавес матча: на 89-й минуте Рауль Оскар Белен установил окончательный счёт — 2:1 в пользу СССР. Матч также запомнился травмой Льва Яшина: от удара по голове ногой в игровом стыке с Хуаном Хосе Пиццути он получил сотрясение мозга и был унесён с поля, в ворота встал Маслаченко.

 

22 ноября в Сантьяго советскую сборную принимали хозяева будущего мирового первенства — чилийцы. Доминирование в первом тайме не принесло сборной Чили успеха, а команда СССР, напротив, смогла реализовать своё превосходство во втором тайме: на 70-й минуте Алексей Мамыкин, заменивший Валентина Иванова, забил победный и единственный в этом матче гол.

 

29 ноября в Монтевидео была бита сборная Уругвая. Таким образом, советская сборная переиграла всех своих соперников по турне и заслужила самые лестные отзывы от южноамериканской футбольной и околофутбольной общественности. Достаточно сказать, что игра сборной СССР по футболу заслужила от местной прессы не меньше восторженных статей, чем запуск советским государством в этом же году первого человека в космос.

 

1 марта 1962 года команда отправилась на сборы в Венгрию, сама подготовка к предстоящему чемпионату мира началась ещё в январе. 11 апреля был проведён первый в сезоне товарищеский матч: в Люксембурге была переиграна местная сборная — 3:1. 18 марта в Стокгольме была проведена игра с вице-чемпионами мира — шведами. Голы Понедельника и Мамыкина в первом тайме обеспечили хороший задел для команды, и она смогла, сконцентрировавшись на обороне, оставить свои ворота нераспечатанными. Особенно хорошо матч провёл Яшин, взявший пенальти от Хамрина.

 

27 апреля в Москву за реваншем приехали уругвайцы — будущие соперники сборной СССР по группе. Команда из Южной Америки не смогла ничего противопоставить хозяевам поля и проиграла по всем статьям — 5:0, хет-триком отметился Мамыкин (два мяча — с пенальти).

 

Последний матч перед вылетом 17 мая в Чили команда провела как «сборная Москвы», 3 мая в Лужниках со сборной ГДР. Гости уступили — 2:1.

 

 

Продолжение в следующем выпуске…

 

 

Любите футбол!

 

 

Твитер http://twitter.com/andrey_luda

Фейсбук http://www.facebook.com/andrej.luda

Вконтакте http://vk.com/andrey_luda

 

Поучать может каждый, но стоит ли доверять этим поучениям.

 

Общий тираж рассылок 80 000 подписчиков.

 

Copyright © Андрей Луда, http://andrey-luda.livejournal.com  2006-2013 г.г. Автор оставляет за собой право отвечать не на все полученные письма и опубликовывать полностью или частично, полученные письма без предварительного согласования. В случае, если Вы желаете свое письмо оставить конфиденциальным, письменно сообщите об этом.

Заранее благодарю Вас.


Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Акция по ипотеке «Освежающие ставки!»
Банк Петрокоммерц снизил ставки по ипотеке на 2% годовых. Выгодные условия и оперативное рассмотрение заявки. Оформите заявку Онлайн до 31 августа 2013 года!

Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо