Магазин красоты и здоровья.
Профессиональная косметика по низким ценам
Интеза Лизинг
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования и недвижимости.
Всё о Sybase от IBM. Бесплатно
Для разработки и администрирования от IBM developerWorks


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
   
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Виноград на севере

Очень вкусно! Очень полезно!

Во здраву ваш день сегодняшний продлится!

Сегодня вам удалось сорвать гроздь винограда в своём саду? Али не растёт у вас сей сорняк? : )

***

Мы привыкли считать виноград южной радостью, как персики и черешню. Или, как в примере Валерия Железова – в причерноморье абрикосы начинают считаться более южным фруктом, а в Саяногорском районе Сибири в тысячах садах абрикосы по цене картошки.

Система по всем фронтам ведёт человечество к вырождению. В том числе и на ниве садоводства. Это огромный маховик, который даже при собственном желании не сможет быстро остановить своё вращение.

Множество людей: обычных и могущественных, пытются его остановить, но даже миллиарды денег для него - лишь прикосновение пера.

Сегодня я расскажу о виноградоре, чей опыт транслируют даже по ТВ.

Сегодня просто знакомство. Возможно, мы договоримся и я опубликую несколько статей из практического опыта северного виноградства.

Согласитесь, что виноград в поместье – это и ваша тоже мечта : )

Виноградный Южноуральск

Здравствуйте Вадим. Посылаю Вам информацию о себе, и пересылаю приглашение на праздник: "Виноградный Южноуральск". Если есть возможность, то приезжайте сами. Прошу Вас разместить эту информацию в своей рассылке. 

31 июля взял в аренду 17 гектаров земли. На которой  будет посажен "Разумный сад по биологическим циклам природы" и создана школа для детей для открытия у них скрытых возможностей человека.

--

Сергеев Николай

Интуитивно мне захотелось опубликовать информацию от Николая. Без объяснения причин самому себе : )

Возможно, я хочу сделать первый шаг на встречу винограду в своих садах и потому иду навстречу "знаку".

Возможно, это вам нужен виноград в поместья и я выполняю ваш запрос во вселенную : )

Практика покажет!

***

Сергеев Николай Георгиевич – садовод опытник.

Ведущий телепрограмм: «Советы садоводам», «Голова садовая».   Информацию о его саде периодически показывают телепрограммы:  «Вишнёвый сад», «Зелёная передача», «Новости» г Челябинск, «Альянс» г Южноуральск, кабельное телевидение г. Южноуральск, Коркино, Пласт, Еманжелинск, пос. Зауральский,  «Земля Уральская» г. Екатеринбург, телекомпания «Злак» пос. Увельский и других телеканалах.


В течение 1,5 лет постоянно в конкурсной телепрограмме «Сделано на Урале» показывался 20 минутный сюжет, снятый в саду Сергеева. Сюжеты из его фильмов и телепередач будут показаны в телевизионных программах «Усадьба» и «Агро-тв»

Сергеевым сняты видеофильмы: «Технология выращивания винограда». «Виноградный Южноуральск. Урожай 2008г.», «Разумное земледелие. Советы начинающим садоводам и огородникам».

---

Организатор двух форумов виноградарей «Виноград в каждый северный сад», прошедших в 2008 году в г Екатеринбурге и в 2009 году в г Челябинске.

И один из организаторов 1, 2, 3 Всероссийских съездов садоводов России, проведённых в декабре 2009, 2010 годов, в марте 2012 года в г Челябинске.

Автор двух специальных выпусков «Виноград в каждый северный сад» и «Виноград в Сибири и на Урале» газеты «Дачный сезон». 

Автор ряда статей по садоводству, опубликованных как в различных периодических изданиях, так и в интернете. Статьи и очерки о саде Сергеева, написанные корреспондентами более 10 газет, можно найти в этих газетах или в интернете. 

---

Он участник агрономических выставок в городах: Южноуральске, Челябинске, Магнитогорске,  Екатеринбурге.

Организатор сайта «Виноград северных широт России»

Автор книги «Домашний виноградник», которая издана в марте 2012 года.

В марте 2012 года в клубе «Цветоводов Москвы» им был проведён трёхдневный семинар по винограду.

Организовал и провёл 8 сентября 2012 года праздник «Виноградный Южноуральск»

В октябре 2012г разработал схему закладки «Разумных садов по биологическому циклу природы»

Более подробную информацию об авторе можно узнать, набрав в поиске в интернете:

виноград Сергеев Южноуральск

Лучше на  mail.ru или Google.  По данным поисковой системы: Яндекс, эту информацию запрашивают ежемесячно от нескольких сот тысяч человек до миллиона и более.

457942 ул. Энергетиков д.75 г Южноуральск Челябинская обл.

Тел: 83513441202

        89191210282

        89514846450

E- mail: vinograd_sergeev@mail.ru

Достаточно убедительно, чтобы заинтересоваться опытом Николая? : )

***

Далее от него приглашение на праздник:

ПРИГЛАШЕНИЕ

Приглашаем Вас принять участие в красивом, интересном и вкусном празднике.

Во второй раз 7 сентября 2013г с 10 часов до 18 часов проводится праздник

«ВИНОГРАДНЫЙ ЮЖНОУРАЛЬСК»

 В празднике примут участие виноградари, садоводы и питомники Челябинской, Свердловской, Курганской, Оренбургской областей, Пермского и Тюменского краёв, Башкортостана, Казахстана, Удмуртии и г Москвы.

 На праздник приглашены: руководство Челябинской области, министр сельского хозяйства Челябинской области, руководители городских и сельских муниципальных образований, директор института НИИПОК, директора селекционных станций и питомников, председатели крупных садовых товариществ, редактора газет, журналов и телевидения.

 Во время праздника пройдёт дегустация плодов и винограда. По итогам дегустации, проведённой, как профессиональном жюри, так и народным голосованием, будут определены победители по следующим номинациям:

- самая красивая гроздь

- самая красивая ягода

- самая вкусная ягода

- самая большая гроздь

 Праздник сопровождает ансамбль «Родник»

---

МЕРОПРИЯТИЯ ПРАЗДНИКА

6-7 сентября заезд участников праздника

7 сентября

10 часов – открытие выставки

10-13 часов выставка плодов и гроздей винограда

13-14.30 - экскурсия по винограднику садовода опытника Сергеева Н.Г. по адресу ул. Энергетиков д. 75

15-16 часов обед для участников праздника в ресторанно-гостиничном комплексе «Империя»

16-16.30 дегустация вина участников праздника

16.30 презентация участников праздника

 На празднике можно будет приобрести саженцы, как винограда, так и других культур.

---

АДРЕС ПРОВЕДЕНИЯ ПРАЗДНИКА

г Южноуральск ул. Мира 36 площадь перед кинотеатром «Экран»

---

ПРОЕЗД НА ПРАЗДНИК

 По автомобильной трассе Челябинск – Троицк на втором светофоре поворот направо.

По автомобильной трассе Троицк – Челябинск на первом светофоре поворот налево.

По автомобильной трассе Магнитогорск – Челябинск на втором светофоре поворот налево или на первом светофоре налево, далее до первого светофора, и снова налево.

---

ПРОЕЗД В РЕСТОРАННО – ГОСТИНИЧНЫЙ КОМПЛЕКС «ИМПЕРИЯ»

По автомобильной трассе Челябинск – Троицк первый поворот налево после развилки дороге на Магнитогорск, через 1км на указателе ресторан «Империя»  поворот налево.

Телефон администратора 83513446480

---

ОРГАНИЗАТОРЫ ПРАЗДНИКА

Администрация Южноуральского городского округа

Садовод – опытник Сергеев Николай Георгиевич 89191210282, 89514846450. 83513441202

E-mail vinograd_sergeev@mail.ru

Сами мы, к сожалению, не поедем, так как в этом году у нас главное – обустройство сказочного родового поместья. Все поездки на зимний период.

Но вы обязательно побывайте на празднике, купите саженцев винограда, наберитесь опыта!

Вкусных и крупных вам ягод!

***

Вадим Карабинский

23.августа.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

А вот ещё добрые слова с Начала Света:

Фестиваль закончился, но у меня ощущение начала. Начала светлого, радостного, волнующего, бесконечно свободного, бездонного и доброго.

Я испытываю огромную благодарность ко всем участникам за ту чудесную атмосферу спокойствия и гармонии, которой мы наслаждались во время фестиваля.

Даже сейчас, по прошествии уже почти недели, эта гармония продолжает наполнять меня. Мне очень хотелось бы пронести ее в себе до следующего фестиваля, которого я уже очень жду.

Неделя на берегу Онеги под покровом могучих сосен. Объедаясь то черникой, то малиной, испытывая благодарность к великой природе за все, что нас окружало и за хорошую погоду, мы с дочкой вернулись домой обновленными и радостными.

Самым большим откровением для меня был веревочный курс под руководством Федора, когда мы с дочкой Катей прошли держась за руки по канатам, натянутым на высоте человеческого роста.

Помню, как потом плакала, как дочь кормила меня черникой, а я думала, как же недооценивала ее раньше, насколько же она увереннее чувствует себя на этой земле, чем я предполагала. И с тех пор я тоже чувствую себя увереннее и счастливее. Благодарю, Федор, за это чудо!

Димины ведические лекции осмысливаю до сих пор. Муж, посмотрев видеозапись лекции про обязанности мужа, стал называть меня своей девочкой (что мне очень нравится) и умиляться моим вспышкам недовольства. ))) Благодарю тебя, Дима!

Уже собрала всю старую ненужную одежу, буду вязать коврики, помню, как меня это занятие затянуло и успокоило. Благодарю, Регина!

Продолжаю изучать травы, делаю сборы. Благодарю Елену Романову, Светлану (координаты, которой ищу, помогите найти, если кто знает) и еще одну женщину, которая учила делать иван чай (к стыду забыла имя)!

Чувствую, как во мне раскрывается что-то новое, прекрасное, когда делаю гимнастику славянских чаровниц. Огромное спасибо Елене!!! И за хлебушко благодарю!

Смотрю на незаконченный браслет, и думаю, Алина, как же можно ждать еще год, чтобы его одеть?! ))) Благодарю тебя!

А дочка Катя показывает всем свой цветочек, который сваляла под руководством Люды, свои талисманы из олова (у каждого есть название и назначение), деревянные расписные подставки под чай. Благодарю Людмила, Сергей и Евгения!

Очень впечатлили экскурсии в поместья. Сколько труда вложили в них, сколько души. Как зарождается вдохновение и желание тоже творить на земле, когда видишь все это и видишь гордость в глазах людей, когда они показывают свои творения.

И строят, и выращивают, и лошадьми занимаются, и пчелами, да еще экспериментируют на земле, и опытом своим делятся. Благодарю!

Благодарю всех, кто проводил мастер-классы! Каждый был интересен и полезен для меня.

Особая благодарность Вадиму и Насте за то, что есть на земле фестиваль с таким точным названием «Начало Света»!!!

В нашей жизни случаются события, которые оказывают на нас глубокое влияние. И для меня одним из таких событий стал фестиваль «Начало Света».

Столько осмыслений, открытий случилось на нем. Я познакомилась с замечательными людьми, со всеми было очень приятно пообщаться. Фотосессия перед финальным концертом наполнила меня творческой энергией.

Столько красивых пар, женщин и детей я сфотографировала! Пришла мысль в голову, что в следующий раз нужно больше времени выделить на это, более творчески подойти, на берегу, у воды сделать фотографии на память.

Наверняка, многое забыла упомянуть, новое все еще осмысляется, еще ждет блокнотик с ценной информацией, и фотографии, и видеозаписи. Впереди целый год. И мне радостно, что следующим летом снова случится в Карелии чудо - «Начало Света 2014»!

PS Сказки про козлика и Муху-Цокотуху были бесподобны! И танцы с острыми предметами )))


Наталья Ланге

Дмитрий, кстати, выложил часть лекции «обязанности жены» - http://vk.com/nachalosveta2013?w=wall-35367017_416%2Fall

***

Как здорово, что мы были там, с вами, с такими замечательными людьми!!!!

Как было свободно, комфортно, радостно, познавательно и весело!!!

Город пытается вогнать нас в свой ритм, но мысли мои все еще в Карелии, на волшебной Онеге.

Вспоминаю мастер-классы - как они вдохновляют, сразу появилось желание попробовать себя в новом и поделится тем, что умею и знаю сама - спасибо Регина, Алина, Люда, Мария, Полина;

Димины лекции - они так легко воспринимались, он так мастерски, ненавязчиво рассказывал, все встает на свои места-все так просто оказывается в жизни)))...единственное, на лекции о воспитании сына - хотелось рыдать в голос-неужели я упустила, вела себя неправильно - сейчас я по-другому общаюсь со старшим сыном-вижу в нем мужчину, прошу помощи....

Как удивительно было на веревочном курсе, для меня это открытие - спасибо Федору!!! А как хорош был заключительный концерт - сколько талантов собралось в одном месте!!!!

Ребята, вы великолепны, все, как хорошо было рядом с вами!!! Очень хочу увидеть всех снова, увидеть ваши глаза, вместе хохотать и учиться новому!

Спасибо Вадиму и Анастасии за этот праздник, благодарю от всей души! Надеюсь на встречу в след году на Краю Света!!)))

Наталья Малявская

А мы чего? Мы причём? Вы же сами во всём участвовали, сами всё создавали.

Давайте не побоимся и создадим в 2014-ом лучше прежнего.

***

От Татьяны Махлаевой:

НАЧАЛО СВЕТА...
Да! Ты превращаешься в Родник
Всесильных знаний Человека.
Уже пытаешься заставить сделать крик
Рожденного в свободе Человека.
Летят со всех концов Земли
Потоки знаний и любви
Рода России возродить,
СВОБОДЕ путь освободить!

Наша группа в контакте - http://vk.com/nachalosveta2013 - можно присоединяться и настраиваться на следующую встречу!




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

Магазин красоты и здоровья.
Профессиональная косметика по низким ценам
Интеза Лизинг
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования и недвижимости.
Всё о Sybase от IBM. Бесплатно
Для разработки и администрирования от IBM developerWorks


Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Продам 3к квартиру 110 м2 в Химках, 12 500 000 руб., ипотека!


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо