Отель на час у м. Первомайская
Номера от 350 р./час + подарок! Классы от "Эконом" до "Премиум"


Если выпуск отображается некорректно, Вы можете посмотреть его на сайте
   
 
родовые   поместья
 
 
Интернет-газета "Вести родовых поместий"

Шаг вперёд – два назад?

Что меняется через три года после переезда на землю...

Здравствуйте. Благом богатейте. И радостью преполняйтесь!

Сегодня философский выпуск. Не переживайте – очень краткий : ) – ваше время берегу.

***

Мало кто знает о моей книге "Безчувственность. Или 1000 и 1 способ продлить жизнь в городе". Я её не продвигаю, так как написана в стиле: это плохо, а это хорошо. Сейчас я считаю, что писать нужно вдохновляя, а не запугивая.

В книге описано то, что обычно начинают делать люди, узнавшие о пути некого духовного развития помимо шестерёночного существования.

Обычно начинают с диет, бассейнов, спортзалов, утренних пробежек. Затем отказываются от мяса, покупают книжку про йогу, повторяют позитивные установки, воду из родников привозят. Продвинутые обливаются, ночуют на даче, сыроедят.

Всячески снижают вред, который неизбежно наносит образ жизни в технократической цивилизации. Всего лишь снижают. Воздух, вода, пища, звуки, энергии вокруг остаются технократическими. И мысли, кстати, тоже.

Странность в том, что происходит после переезда человека на свою землю. Года через три...

( Важное уточнение! Я говорю о типичном, о тенденциях, о статистике. Всегда есть исключения. Возможно, именно вы – исключение. )

Первое время после переезда количество и строгость практик увеличивается. Обливания два раза в день, встреча рассвета, травяные чаи, особые упражнения, крапива в каждой каше...

На энергии вдохновения хватает времени и на стройку, и на посадки, и на практики. Волшебное время, когда переворачиваешь горы, розовеешь, помыслы имеешь чистые : )

Но года через три появляется обратная тенденция. Скажу только за себя, чтобы никого не задеть.

Ещё в городе я перестал сыроедить. В деревне перестал заниматься йогой. Года через три после переезда в поместье перестал встречать рассветы, перестал обливаться два раза в день, перестал пить травяные чаи, перестал голодать, перестал тренироваться по ИИ.

На лицо полная деградация. Даже перед гостями неудобно кофе пить и овсяным печеньем заедать : ). Ересь и дикость. Как можно?!

Оправданий нет. Даже не спорю. Моя задача – заметить тенденции и озвучить в слух, начать размышления, чтобы вовремя выявить ошибки на пути истинном : )

Интересно ведь: почему обычные городские практики, всего три года назад казавшиеся незыблимыми, сами собой начали уходить? Неужели деградация? Неужели снижение скорости мысли, притупление чувствительности, потеря осознанности?

Рано что-либо ещё утверждать. Но хочу дополнить картину фактами, которые кое-что объясняют. Опять же скажу только про себя, но это типично.

      Мы переехали и автоматически начали дышать свежим лесным воздухом 24 часа в сутки.

      Большую часть дня мы проводим на улице и в движении.

      Три месяца лета мы спим в летнем домике – снова свежий воздух.

      Вода есть только чистая. Другой нет. На этой воде все чаи, кофеи, каши.

      Баня, травяные настои, жар, пот, холодная вода – круглогодичное очищение.

      Редко слышим звук машины вдали или крик рыбака – 23 часа в сутки природная тишина.

      Неограниченное количество малины, черники, брусники. Плюс садовые ягоды.

      Почти на каждый приём пищи свои овощи или травы.

      В этом году Любимая вырастила много вкусных чайных трав: монарды, лофанта, душицы и мяты. Чабрец, змееголовник, мелисса и шалфей на подходе – в следующем году, полагаю, чаи совсем вкусные станут.

      Настоящий мёд будет только в следующем году – в этом хочу всё пчёлам оставить.

      Высыпаемся годами.

      Люди исключительно близие по духу окружают, в гости приходят.

      Делаем чаще что хотим, а не что вынуждены.

      Денежных трат значительно меньше, если не строить, а просто жить. Можно и месяц, и два не думать о заработке.

      Работы физической больше, чем душа желает.

      Счасливый образ жизни и мечта уже гораздо ближе.

Возможно, что это во многом компенсирует то, что уходят из жизни в родовом поместье городские практики.

***

 

***

Вадим Карабинский

25.августа.2013

www.karabinskiy.com

***

ПослеСловие.

Пока все отзывы о встрече друзей и мастеров в Карелии не опубликую – не дам год без кусания локтей прожить : )

Да, с окончания фестиваля прошла неделя.. А я все еще нахожусь в каком-то Карельском измерении, порталах Онеги и в состоянии неги..)))

Теперь хочется свою реальность наполнять больше радостью, счастьем, любовью, благостью, создавать сказку в своей жизни каждый день.)

Всё наше путешествие с самого начала для меня получилось - подарком судьбы! По дороге в Карелию мы прокатились по Финскому заливу, хотя не планировали изначально, еще тогда все стало складываться спонтанно..

И вот фестиваль по нарастающей каждый новый день дарил больше радости, открытий, счастья, впечатлений. И вот так спонтанно сложилась целая жизнь из 7 дней. И каждый день для меня был подарком!)

Я совершенно не знала, какие мастер-классы планируются, и не знала, удастся ли мне их посетить вообще в этот раз (в прошлом году не удалось, потому как Арсений был совсем маленьким).

Была приятно удивлена тем, сколько мастер-классов было на раскрытие женственности, и столько же на раскрытие мужественности, а сколько объединяющих!)) А сколько было смеха, веселья, радости, импровизаций, где раскрывались таланты участников..)))

---

Очень благодарна Маше Поповой за танцы!! Я даже не знала, что она танцует.)) Теперь обязательно буду заниматься танцами, почувствовала, как это важно - владеть своим телом. В следующем году может быть получиться выступить со своим уже. Очень благодарна Лене Романовой за гимнастику Чаровниц, за семинары, за танцы, песни, за ее присутствие!

Веревочный курс от Федора Тарабукина - это вообще, что-то невероятное!! Огромная благодарность ему! Ночное ориентирование для меня тоже пока возможно только в большой компании!)) Это было очень интересно и необычно. Благодарю Сергея и его семью!)) И за Горн еще им большая благодарность!

Благодарю Диму Круглова за интересные лекции, хотя я не все посетила, за сказки, за шутки, юмор, смех! Земфира такая молодец! Ей тоже отдельная благодарность!)) Благодарна Кате Сапроновой за Свет (внутренний и крутящийся) и за финальный командный номер, это было круто!!)) Еще Благодарю Регину и Ивана Лебедевых и за мастер-классы и просто за то, что были рядом!

А какая вкусная была еда.. Повара постарались на славу! Еще очень благодарна Лидии Николаевне, которая помогала нам с детками! Звукорежиссеру Максиму большая благодарность!)

Очень интересное и объединяющее было дело по укреплению берега! Благодарю Анастасию за ее идею!

Еще, наконец-то я сделала свой денежный генераторик! Благодарю Андрея Волковского и его семью!) Благодарю Светлану и Семена, с вами не соскучишься!))) Благодарю Катю с Сашей, Витю, Олю за ярмарку, за их продукцию и их вдохновение!)

Еще, благодарю Семью Романовых и семью Карабинских, за экскурсию в поместья. За ваше творчество и полет души, за вашу энергию и вдохновение..)))

И еще поразило то, что столько абсолютно незнакомых людей стали за короткое время близкими, и родными, одной семьей и главное талантливейшей семьей!!!))

Мы проиграли миниатюру поселения, состоящего из единой большой семьи, где каждый участник вносит свою частичку, делает свой вклад в одно общее дело, причем со всей душой и полной отдачей!!

Вот бы побольше создавалось таких поселений реальных и постепенно бы вся земля могла стать одной единой семьей.))) Семьей Творцов и Созидателей!!))

Благодарю Бога, за то, что подарил мне всех этих людей на пути..)))

Огромная благодарность нашим волонтерам! И каждому участнику! Всем организаторам и помощникам, всем, кто творил эту сказочную реальность!!)))

И конечно же большая благодарность Вадиму и Анастасии за вашу мечту!!)) И пусть энергия мечты крепнет, усиливается и продолжается.. За это время я выросла кажется не на ступеньку, а как минимум на 7 ступенек.))

До новых встреч на "Краю Света 2014"!!! Будем снова творить и созидать!!))) Ура!!)))

Светлана Воинкова

А по поводу продления фестиваля.. Я думаю, что 14 дней было бы самое То!))

Я задумываю в следующем году предоставить возможность участникам, которым не хватило, оставаться у нас в гостях – на поляне, которую готовлю под будущие фестивали. Гости, кстати, больше по хозяйству помогают, чем гостят – хоть их никто и не вынуждает : ).

Для кого-то можно даже организовать 9 дней освобождения мысли. Думаю.

***

Нас с мужем не было первых 3 дня, а значит и на вечере знакомств... но было ощущение, что мы приехали в свою БОЛЬШУЮ семью (с общим делом, с общей идеей), где все знакомы и общение-дела шли естественно и непринужденно.

За 4 дня Душа отдохнула как за неделю! А если бы были все 7 дней - это бы был "месяц" отдыха! Удивило количество детей и героизм мам с практически грудными детьми. А сколько занятий было продуманно и организованно с детишками!

Взрослые обменивались и делились своими знаниями и талантами в общении, в виде лекций, мастер-классов и просто вопросов-ответов и просьб! Благодарю за взаимообмен информацией, настроением, зарядом бодрости, добра!

Огромное спасибо Евгении за семейные расстановки - уникальный опыт и как зрителя и как участника! А её мужу за экскурсию в дом-музей местного мастера-умельца.

Спасибо семье Карабинских и Романовых за экскурсии в их поместья, за опыт которым делились, за всё что рассказывали, показывали, за малину и мечты!

Благодарим Диму за юмор в его лекциях-мастерских, его гибкость и умение быть и учителем и учеником!

Федор подарил всем равновесие и ориентирование с глубокими выводами, а так же согревающую всех кадриль!- Это было интересно и детям и взрослым. Побольше совместных занятий детей и взрослых, нам есть чему у них поучиться, а у них есть что нам объяснить! Ивану спасибо за косьбу! Регине - за наряды!

Не везде удалось побывать, но сожаления нет)).

Без суеты и гонки хотелось просто отдохнуть и наслаждаться природой. Получили всё сполна! Девушки-рукодельницы, люблю творить руками, но в этот раз не получилось всё совместить) С удовольствием доплету узелки, что начала, если расскажешь, Алина:-))

Всегда удивляет работа скромных работяг, труд и помощь которых остаётся в тени, но является связующим звеном в этой общей сказке - отдельная благодарность вам, неищущие славы!

Концерт - на зависть городу. Вдали от цивилизации, на лоне девственной природы такое шоу закатили!

Спасибо каждому, с кем удалось пообщаться, просто обменяться репликой/настроением, посмеяться, сказать спасибо и доброе утро или просто взяться за руки!

Спасибо Творцу, благодарность Отцу, за достойных людей-твоих детей, за Любовь что нас окружала, за общение с творением Твоим! Природа - как сказка! Озеро, сосны, ящерки, бабочки, стрекозки, лошадки, котик, бобры...

А сколько Солнца Ты нам подарил, даже холодная Онега согрелась, а мы зарядились за эти 4 дня как аккумуляторные батарейки до следующего лета!;=)) Склоняю голову в поклоне и благодарности Тебе...

Татьяна Август

Да, солнечная погода у нас как полноценный участник встречи – всеми силами старается её улучшить : )

В группу фестиваля http://vk.com/nachalosveta2013 можно не переходить - я всё опубликую в рассылке : )

А кто ещё не прислал отзыв – как на следующей встрече в глаза будешь смотреть? : ). Отзыв – это ведь тоже вклад в общее дело. Как без отзывов наши будущие друзья-мастера почувствуют, что нужно ехать с нами знакомиться?

***

 




 
 
Разместите, пожалуйста, на своём сайте форму подписки на интернет-газету "Вести родовых поместий"
А в рассылке своей укажите ссылку на сайт www.rodoposelenia.ru
Спасибо за доверие!


Maillist.ru: Вести родовых поместий Рассылка 'Вести родовых поместий' Mail.Ru Родовые поместья, родовые поселения. Статистика'

ГОРАЗДО БОЛЬШЕ СВЕТЛЫХ ВЕСТЕЙ ИЗ ПОМЕСТИЙ
 

Отель на час у м. Первомайская
Номера от 350 р./час + подарок! Классы от "Эконом" до "Премиум"


Распродажа кредитов для бизнеса!
Кредиты на пополнение оборотных средств под низкие проценты. Срок кредита до 36 месяцев, льготные условия. Акция действительна до 30 апреля. Успей добавить бизнесу обороты!

Продам 3к квартиру 110 м2 в Химках, 12 500 000 руб., ипотека!


Внимание! Некоторые из следующих ссылок позволяют войти в кабинет подписчика без знания пароля. Не передавайте никому это письмо во избежание несанкционированного доступа к Вашему личному кабинету на проекте Рассылки@Mail.Ru.
   
   
* Внимание!!! Ссылки отмеченные звездочками являются платными услугами.

Сообщить о нарушении данной рассылкой правил Сервиса
Рассказать другу о рассылке
Отказаться от получения данной рассылки: нажмите здесь или отправьте это письмо